PRIMA CATEGORIA/GIRONE C

RISULTATIREDIVAL - DOLOMITICA1 - 3ALTA ANAUNIA - FASSA3 - 0FIEMME - VERLA0 - 2ORTIGARALEFRE - OZOLO MADDALENE2 - 2BORGO - PINÉ4 - 0CALCERANICA - SPORMAGGIORE2 - 2TELVE - TNT MONTE PELLER4 - 2...



RISULTATI

REDIVAL - DOLOMITICA1 - 3

ALTA ANAUNIA - FASSA3 - 0

FIEMME - VERLA0 - 2

ORTIGARALEFRE - OZOLO MADDALENE2 - 2

BORGO - PINÉ4 - 0

CALCERANICA - SPORMAGGIORE2 - 2

TELVE - TNT MONTE PELLER4 - 2



SQUADREPVNPFS

BORGO571900648

ORTIGARALEFRE4313423513

TELVE309373427

VERLA308652925

FIEMME288473220

PINÉ288472724

SPORMAGGIORE277663039

CALCERANICA245953427

TNT MONTE PELLER246673238

ALTA ANAUNIA2372103536

DOLOMITICA215682836

REDIVAL1543123250

FASSA1442121431

OZOLO MADDALENE411161062



PROSSIMO TURNO

Ozolo Maddalene - Alta Anaunia Dolomitica - Borgo Tnt Monte Peller - Calceranica Verla - Ortigaralefre Piné - Fiemme Spormaggiore - Redival Fassa - Telve















Ambiente&Percorsi

SALUTE

Influenza, in Trentino scatta la campagna di vaccinazione

È possibile rivolgersi ai centri Asuit, al proprio medico o pediatra di famiglia oppure alle farmacie del territorio. «Si tratta della strategia più efficace per prevenire una malattia che ogni anno in Italia provoca circa 8 mila decessi». Servizio gratuito per gli over 60 ma anche per tutte le persone più esposte al rischio di contagio o di complicanze, importante farla presto per essere protetti nei mesi di picco influenzale

Primo piano

Energia

Trento, via al riscaldamento fino a 14 ore al giorno

A comunicarlo il Comune di Trento: come previsto dalla normativa, tra le 5 e le 23 via alle 14 ore possibili. La città è divisa in due zone climatiche: "F", sopra i 430 metri s.l.m. ed "E", al di sotto della soglia

CONVEGNO

Turismo, divertimento e paesaggio: quale il ruolo delle vie ferrate?

Una preziosa occasione per affrontare un tema di crescente rilevanza nel mondo degli appassionati di montagna, al convegno di sabato 17 ottobre promosso dalla Sat di Mori, Avio e centrale, con il supporto del Cai. L’occasione è il cinquantenario delle ferrate Ottorino Marangoni e Gerardo Sega: previsti anche due appuntamenti per percorrerle