PRIMA CATEGORIA/GIRONE B

RISULTATIALDENO - BAONE3 - 1LEDRENSE - CIVEZZANO3 - 1VATTARO - ISCHIA0 - 2ISERA - LENO2 - 0STIVO - MARCO0 - 1CASTELSANGIORGIO - RIVA DEL GARDA2 - 0SACCO S. GIORGIO - ROVERETO1 - 1 SQUADREPVNPFS...



RISULTATI

ALDENO - BAONE3 - 1

LEDRENSE - CIVEZZANO3 - 1

VATTARO - ISCHIA0 - 2

ISERA - LENO2 - 0

STIVO - MARCO0 - 1

CASTELSANGIORGIO - RIVA DEL GARDA2 - 0

SACCO S. GIORGIO - ROVERETO1 - 1



SQUADREPVNPFS

ROVERETO4714504718

LEDRENSE4314144623

SACCO S. GIORGIO4212613818

MARCO3410452215

STIVO3110183023

ALDENO277663226

LENO246661521

CIVEZZANO246672932

ISERA247393834

ISCHIA247392728

CASTELSANGIORGIO216392832

RIVA DEL GARDA1543122951

BAONE1132141838

VATTARO303161454



PROSSIMO TURNO

Marco - Aldeno Baone - Castelsangiorgio Sacco S. Giorgio - Ledrense Rovereto - Leno Riva Del Garda - Isera Ischia - Stivo Civezzano - Vattaro















Ambiente&Percorsi

SALUTE

Influenza, in Trentino scatta la campagna di vaccinazione

È possibile rivolgersi ai centri Asuit, al proprio medico o pediatra di famiglia oppure alle farmacie del territorio. «Si tratta della strategia più efficace per prevenire una malattia che ogni anno in Italia provoca circa 8 mila decessi». Servizio gratuito per gli over 60 ma anche per tutte le persone più esposte al rischio di contagio o di complicanze, importante farla presto per essere protetti nei mesi di picco influenzale

Primo piano

Energia

Trento, via al riscaldamento fino a 14 ore al giorno

A comunicarlo il Comune di Trento: come previsto dalla normativa, tra le 5 e le 23 via alle 14 ore possibili. La città è divisa in due zone climatiche: "F", sopra i 430 metri s.l.m. ed "E", al di sotto della soglia

CONVEGNO

Turismo, divertimento e paesaggio: quale il ruolo delle vie ferrate?

Una preziosa occasione per affrontare un tema di crescente rilevanza nel mondo degli appassionati di montagna, al convegno di sabato 17 ottobre promosso dalla Sat di Mori, Avio e centrale, con il supporto del Cai. L’occasione è il cinquantenario delle ferrate Ottorino Marangoni e Gerardo Sega: previsti anche due appuntamenti per percorrerle