PRIMA CATEGORIA/GIRONE A

RISULTATIINVICTA DUOMO - CAFFARESE3 - 3AZZURRA SB - CALISIO2 - 1VIRTUS GIUD.SE - PINZOLO VALRENDENA0 - 4PIEVE DI BONO - RAVINENSE0 - 1CRISTO RE - SETTAURENSE1 - 3MATTARELLO - TIONE1 - 1CALCIO BLEGGIO...



RISULTATI

INVICTA DUOMO - CAFFARESE3 - 3

AZZURRA SB - CALISIO2 - 1

VIRTUS GIUD.SE - PINZOLO VALRENDENA0 - 4

PIEVE DI BONO - RAVINENSE0 - 1

CRISTO RE - SETTAURENSE1 - 3

MATTARELLO - TIONE1 - 1

CALCIO BLEGGIO - TRILACUM0 - 0



SQUADREPVNPFS

TIONE4112523716

RAVINENSE3812243921

CAFFARESE329543327

SETTAURENSE329543424

CALCIO BLEGGIO308643628

PINZOLO VALRENDENA298553423

AZZURRA SB288473134

CALISIO236583433

PIEVE DI BONO225772332

CRISTO RE226492735

INVICTA DUOMO173873134

TRILACUM1435101527

VIRTUS GIUDICARIESE132792335

MATTARELLO916121745



PROSSIMO TURNO

Trilacum - Azzurra Sb Tione - Calcio Bleggio Ravinense - Cristo Re Calisio - Invicta Duomo Virtus Giudicariese - Mattarello Caffarese - Pieve Di Bono Pinzolo Valrendena - Settaurense















Ambiente&Percorsi

SALUTE

Influenza, in Trentino scatta la campagna di vaccinazione

È possibile rivolgersi ai centri Asuit, al proprio medico o pediatra di famiglia oppure alle farmacie del territorio. «Si tratta della strategia più efficace per prevenire una malattia che ogni anno in Italia provoca circa 8 mila decessi». Servizio gratuito per gli over 60 ma anche per tutte le persone più esposte al rischio di contagio o di complicanze, importante farla presto per essere protetti nei mesi di picco influenzale

Primo piano

Energia

Trento, via al riscaldamento fino a 14 ore al giorno

A comunicarlo il Comune di Trento: come previsto dalla normativa, tra le 5 e le 23 via alle 14 ore possibili. La città è divisa in due zone climatiche: "F", sopra i 430 metri s.l.m. ed "E", al di sotto della soglia

CONVEGNO

Turismo, divertimento e paesaggio: quale il ruolo delle vie ferrate?

Una preziosa occasione per affrontare un tema di crescente rilevanza nel mondo degli appassionati di montagna, al convegno di sabato 17 ottobre promosso dalla Sat di Mori, Avio e centrale, con il supporto del Cai. L’occasione è il cinquantenario delle ferrate Ottorino Marangoni e Gerardo Sega: previsti anche due appuntamenti per percorrerle