Festival dello sport di Trento, i 100 big da non perdere

  • Federica Pellegrini - domenica ore 11 auditorium Santa Chiara
  • Bebe Vio, sabato ore 10 auditorium Santa Chiara
  • Sofia Goggia, sabato ore 14.30 piazza Dante e ore 18 (con Francesca Michielin) auditorium Santa Chiara
  • Filippo Tortu, domenica ore 17.30 sala Depero
  • Gianni Infantino (Fifa), Aleksander Ceferin (Uefa), Andrea Agnelli (Juventus), Zvonimir Boban (Fifa), Urbano Cairo (Fc Torino e Rcs) - venerdì ore 14.30 teatro Sociale
  • Gregorio Paltrinieri, sabato ore 19 sala Depero
  • L'Inter del Triplete, con Massimo Moratti, Javier Zanetti, Marco Tronchetti Provera, Diego Milito - venerdì ore 17.30 auditorium Santa Chiara
  • Josep Guardiola, domenica ore 15 auditorium Santa Chiara
  • Valentina Vezzali, sabato ore 15.30 teatro Sociale
  • Gustavo Thoeni, venerdì ore 18.30 sala Depero
  • Letizia Paternoster, domenica ore 15 piazza Dante
  • Dan Peterson, domenica ore 11 piazza Fiera e ore 14.30 sala Depero
  • Giuseppe, Carmine, Agostino Abbagnale - domenica ore 11.30 palazzo Geremia
  • Jean Alesi, venerdì ore 15 sala Depero
  • Dino Meneghin, domenica ore 14.30 sala Depero
  • Paolo Maldini, sabato ore 12.30 auditorium Santa Chiara
  • Kristian Ghedina, venerdì ore 18.30 sala Depero
  • Carlo Ancelotti - domenica ore 15 auditorium Santa Chiara
  • Maurizio Arrivabene - domenica ore 14 teatro Sociale
  • Stefano Baldini - sabato ore 10 palazzo Geremia
  • Giacomo Agostini - venerdì ore 10 piazza Duomo
  • Maurizia Cacciatori (con Francesca Piccinini) - sabato ore 10 piazza Fiera
  • Giorgio Cagnotto, domenica ore 19 teatro Sociale
  • Tania Cagnotto, domenica ore 19 teatro Sociale
  • Alberto Contador, venerdì ore 15 palazzo Geremia
  • Max Biaggi, domenica 15.30 p.Geremia
  • Niccolò Campriani, sabato ore 10.30 sala Depero
  • Marco Aurelio Fontana - domenica ore 10 piazza Dante
  • Igor Cassina, venerdì ore 10.30 palazzo Geremia
  • Luca Lanotte - domenica ore 15 cinema Vittoria
  • Federico Liberatore - domenica ore 7 piazza Duomo
  • Manolo - sabato ore 15 piazza S.Maria
  • Herbert Plank, venerdì ore 18.30 sala Depero
  • Gianlorenzo Blengini, venerdì ore 11 sala Depero
  • Hervé Bermasse, venerdì ore 11 bookstore
  • Patrizio Bertelli, venerdì 17.30 teatro Sociale
  • Ross Brawn, venerdì ore 15 sala Depero
  • Antonio Cairoli, sabato ore 15 palazzo Geremia
  • Giulio Calabrò e Giacomo Ferrari, sabato ore 19 sala Depero
  • Davide Cassani, venerdì ore 18 piazza Duomo
  • Pierluigi Collina, domenica ore 16 Sport Tech Arena
  • Oscar De Pellegrin, domenica ore 16.30 piazza Duomo
  • Riccardo Cucchi, domenica ore 14.30 piazza Duomo
  • Francesca Dallapè, domenica ore 19 teatro Sociale
  • Arianna Errigo, sabato ore 15.30 teatro Sociale
  • Gian Piero Gasperini, sabato ore 15 bookstore
  • Giuseppe Di Capua, domenica ore 11.30 palazzo Geremia
  • Maurizio Fondriest, domenica ore 15 piazza Dante
  • Simone Giannelli, venerdì ore 11 sala Depero
  • Luca Genoni, sabato ore 21 cinema Vittoria
  • Luigi Lamonica, domenica ore 16 Sport Tech Arena
  • Tamara Lunger, domenica ore 18 auditorium Santa Chiara
  • Josefa Idem, domenica ore 10 palazzo Geremia
  • Luna Rossa e il team di Bertelli, venerdì ore 17.30 teatro Sociale
  • Reinhold Messner, sabato ore 15.30 auditorium Santa Chiara
  • Mara Navarria, domenica ore 15.30 piazza Duomo
  • Simone Moro, domenica ore 18 auditorium Santa Chiara
  • Steve Nash, sabato ore 11 teatro Sociale
  • Adam Ondra, venerdì ore 15 piazza Santa Maria
  • Donald O'Riley Quarrie, domenica ore 17.30 sala Depero
  • Luca Pancalli, sabato ore 14.30 sala Depero
  • Pierfrancesco Pavoni, domenica ore 17.30 sala Depero
  • Martina Caironi, sabato ore 10 auditorium Santa Chiara
  • Alessandro Benetton, sabato ore 17 palazzo Geremia
  • Angelika Rainer, domenica ore 15 piazza Santa Maria
  • Peter Fill, venerdì ore 18.30 sala Depero
  • Christof Innerhofer, venerdì ore 18.30 sala Depero
  • Bob McAdoo, domenica ore 14.30 sala Depero
  • GianPaolo Montali, sabato ore 17.30 palazzo Geremia
  • Francesca Piccinini (con Maurizia Cacciatori), sabato ore 10 piazza Fiera
  • Michele Pirro, venerdì ore 18 palazzo Geremia
  • Riccardo Pittis, domenica ore 14.30 sala Depero
  • Giusy Versace, sabato ore 14.30 sala Depero
  • Bradley Wiggins, venerdì ore 12 auditorium Santa Chiara
  • Federica Brignone, sabato ore 12 palazzo Geremia
  • Gigi Dall'Igna, venerdì ore 18 palazzo Geremia
  • Romeo Sacchetti, sabato ore 15 piazza Fiera
  • Il grande Varenne con Roberto Brischetto, Enzo Giordano, Giampaolo Minnucci - sabato ore 18 Muse
  • Francesca Schiavone, domenica ore 16.30 teatro Sociale
  • Carlo Simionato, domenica ore 17.30 sala Depero
  • Giovanni Soldini, sabato ore 18 teatro Sociale
  • Giovanna Trillini, sabato ore 15.30 teatro Sociale
  • Stefano Tilli, domenica ore 17.30 sala Depero
  • Roberta Vinci, domenica ore 16.30 teatro Sociale
  • Francesca Porcellato, sabato ore 10 auditorium Santa Chiara
  • Maria Rosa Quario, sabato ore 12 palazzo Geremia
  • Marco Confortola, sabato ore 10.30 piazza Duomo
  • Roberto Premier, domenica ore 14.30 sala Depero
  • Clemente Russo, sabato ore 19 sala Depero
  • Mario Isola, sabato ore 10 Sport Tech Arena
  • Francesco Moser, venerdì ore 12 auditorium Santa Chiara
  • Arianna Fontana, sabato ore 19 sala Depero
  • Anna Cappellini, domenica ore 15 cinema Vittoria
  • Giacomo Galanda, venerdì ore 10 piazza Fiera
  • Marco Galiazzo, sabato ore 19 sala Depero
  • Oney Tapia, sabato ore 11.30 piazza Duomo
  • Armin Zoeggler, sabato ore 19 sala Depero
  • Simona Quadarella, sabato ore 19 sala Depero

Da Federica Pellegrini a Bebe Vio, da Josep Guardiola a Carlo Ancelotti, da Sofia Goggia a Filippo Tortu, fino a... Varenne. Ecco chi ci sarà, dove e quando (f. festivaldellosport.it). CONSULTA QUI IL PROGRAMMA

LEGGI L'ARTICOLO: una sfilata di campioni e di vip -  IL VIDEO: Goggia e Michielin si scambiano i ruoli - LE INTERVISTE DOPPIE: Daniel Oss ed Eleonora Farina - Adam Ondra e Luca De Aliprandini - Francesca Dallapè e Alessandro Pittin